Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нургалиев оценил работу полицейских Новочебоксарска

Rashid_Nurghaliiev_naghradil_miedaliami.JPGНургалиев оценил  работу полицейских Новочебоксарска полиция министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев

Rashid_Nurghaliiev_naghradil_miedaliami.JPG


0

Вчера министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетил отдел МВД РФ по Новочебоксарску. Первым делом он ознакомился с работой дежурной части, отметив важность современной техники в раскрытии преступлений. В целом глава ведомства остался доволен работой наших полицейских.
В завершении своего визита Рашид Нургалиев провел совещание с руководящим составом МВД по Чувашской Республике и сотрудниками отдела МВД России по Новочебоксарску. В нем приняли участие Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев, руководитель МВД по Чувашии полковник полиции Сергей Семенов и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Руслан Тихонов. Также пришли ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике.
В ходе совещания Министр доложил личному составу о ходе реформирования органов внутренних дел России, результатах переаттестации, основных аспектах и положениях Федеральных законов «О полиции» и «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел».
Министр приказал руководителям подразделений МВД взять под личный контроль работу с обращениями граждан. “Ни одно заявление не должно оставаться без ответа”.
В завершение встречи генерал Нургалиев поздравил присутствующих с наступающим праздником Днем сотрудника органов внутренних дел, а особо отличившимся полицейским  вручил награды.
Медалью «За доблесть в службе» награждены прапорщик полиции Евгений Аношкин, старший лейтенант полиции Сергей Евдокимов, старший лейтенант полиции Владимир Иванов, капитан юстиции Елена Иванова и майор полиции Наталия Селезнева. Капитан полиции Сергей Александров, прапорщик полиции Алексей Григорьев, подполковник полиции Григорий Григорьев, прапорщик полиции Николай Егоров и майор полиции Евгений Петров получили из рук высокопоставленного начальника медаль «За боевое содружество».

МВД по Чувашии

Подробности о визите читайте в следующих номерах газеты "Грани"
 

Комментарии

Изображение пользователя npsis913.

Хорошо, когда есть изменения в лучшую сторону. Но это не коснулось ГИБДД.Однажды перед очередной командировкой в Москву, я в присутствии провожающих и водителей автобусов, мягко выражаясь, был обласкан сотрудником ГИБДД, который находился в служебной машине, прибыл для выполнения служебных, видимо, обязанностей. Я направил в его сторону объектив фотоаппарата, и услышал оскорбления от сотрудника и угрозы. Дословно, выражаясь литературно, он потребовал не снимать его, а то "этот аппарат он засунет мне в одно место". На сотруднике были погоны капитана или старшего лейтенанта, но снимок я все же сделал. Доказывать,что он не вправе, как представитель власти, так вести себя , я не стал, следующая угроза была в мой адрес, что я не доеду до Москвы.... Жаль, что это лицо нашей ГИБДД. Хотя, возможно, офицер просто устал от внимания к своей персоне от фотографов и прессы, а сдерживаться и тактично вести разговор его просто не научили.