Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Взяткодатель из Новочебоксарска предстанет перед судом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в даче взятки.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 мая в Новочебоксарске обвиняемый врезался в автобус и скрылся с места ДТП.

23 мая он через своего знакомого передал инспектору ГИБДД, проводившему проверку по данному факту, взятку в размере 5 тысяч рублей за несоставление протокола по делу об административном правонарушении. Его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следует отметить, что постановлением суда нарушитель привлечён к административной ответственности за оставление места ДТП, участником которого он являлся, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Если вина будет доказана, мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки (в данном случае – от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей) либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Лишение свободы до 8 лет! С ума сошли и наши законодатели и наши следственные органы и прокуратура! Преступление не связанное с насилием над личностей карается так сурово! Инспектор ГАИ, кто взял должен понести суровое наказание, а взяткопредлагатель должен понести материальное взыскание, то бишь штраф, большой, но не более, в тюрьме он лишний!
Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Взяткодатель, конечно, - "главный" преступник в порочной системе бюрократии. Сами напрашиваются слова из басни "Волк и ягненок" Крылова - "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать". Дать взятку страшно в нашей стране и не дать , - тоже страшно, не желаЮТЬ некоторые чиновники исполнять свои обязанности без умасливания. Кому же верить? По истине, тот прав, у кого больше прав!
  • Не  доверяй