Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За нарушение ПДД житель села Яльчики заплатил 800 тыс. рублей

Фото УФССП России по Чувашской РеспубликеЗа нарушение ПДД житель села Яльчики заплатил 800 тыс. рублей судебные приставы

Фото УФССП России по Чувашской Республике


0

Сотрудники Яльчикского районного отделения судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике взыскали с должника штраф по двум исполнительным производствам в размере 800 000 рублей.

Нарушение выявили на весовом контроле при проверке большегрузного автомобиля. Гражданин перевозил продукты питания с превышением габаритов и допустимой массы транспортного средства.

По факту проверки выявлены нарушения правил дорожного движения согласно ч. 6 ст. 12.21.1. Продукты питания, которые предназначались для продажи, перевозились с превышением допустимых габаритов. Это нарушение привлекло за собой наложение штрафа на мужчину в размере 400 000 рублей.

«Физическое лицо оплатило задолженность после того, как судебный пристав-исполнитель наложил запрет на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. Во избежание начисления исполнительского сбора и потери автомобиля должник выплатил денежные средства в течение нескольких дней», – рассказал начальник Яльчикского РОСП Валерий Казаков, сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.