Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

10 апреля в Институте культуры и искусств состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки - 2024"

"Хрустальные звездочки - 2024"10 апреля в Институте культуры и искусств состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки - 2024" судебные приставы

"Хрустальные звездочки - 2024"


0

Конкурс объединяет одарённых детей не только сотрудников службы судебных приставов Чувашии, но и служащих правоохранительных, силовых и иных государственных структур. По традиции организует мероприятие Федеральная служба судебных приставов.

Открыл фестиваль Илья Павлов, победитель в вокальной номинации заключительного этапа конкурса, который  состоялся в 2023 году в Москве. Илья исполнил песню «Любимая мама».

Сегодня на сцене блеснули талантами более 147 юных дарований. Вокал, хореография, исполнительское мастерство – в номинациях показали свои способности участники в возрасте от 7 до 18 лет. Трогательным моментом конкурса стали художественные номера детей с ограниченными возможностями здоровья. Их выступления проникли в сердца присутствующих, вызвав бурные овации.

Победители фестиваля определяли по наивысшим баллам с учётом профессионального мнения жюри. По итогам выступлений в 1 возрастной группе (от 7 до 12 лет), в номинации «Вокал» диплом первой степени получила Валерия Бородкина. В номинации «Хореография» лучшим стала танцевальная студия «Триумф». В номинации «Исполнительское мастерство» первое место заняла Мария Малова.

Во 2 возрастной группе (от 13 до 18 лет) победителем  в номинации «Вокал»  стала Юлия Щетинкина. В номинации «Хореография» – Михаил Щербаков и Ульяна Николаева, в номинации «Исполнительское мастерство» - Анна Николаева.

Участники, получившие дипломы, представят свои номера на следующем этапе конкурса, который состоится в центральном аппарате ФССП России.

Главный судебный пристав Чувашии Сергей Резник поблагодарил гостей и жюри фестиваля, а также конкурсантов за артистизм, эмоциональность и огромный труд, который вложен в выступления. «Стремитесь, cтарайтесь, достигайте, верьте в себя и никогда не сдавайтесь», - отметил руководитель Управления, сообщает УФССП по Чувашии.