Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Судебные приставы Чувашии взыскали в пользу строительной компании 10 млн рублей

Взыскали 10 млн рублейСудебные приставы Чувашии взыскали в пользу строительной компании 10 млн рублей судебные приставы

Взыскали 10 млн рублей


0

Проектная организация не выполняла условия заключенного договора и не предоставила услуги проектирования в надлежащем качестве для строительной компании. По решению суда организация, осуществляющая проектную деятельность, должна была выплатить в пользу взыскателя указанную сумму.

Исполнительное производство было возбуждено в Калининском районном отделении судебных приставов г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике. Предпринимать скорейшие меры по погашению задолженности юридическое лицо не намеревалось. Судебный пристав-исполнитель вручил требования руководителю организации о предоставлении необходимых документов. После предоставления документов выяснилось, что должник намеренно укрывает денежные средства от судебных приставов. В связи с чем судебный-пристав исполнитель написал рапорт о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ.

После возбуждения уголовного дела дознавателем Управления должник рассчитался со взыскателем в полном объёме, сообщает УФССП по Чувашии.