Фото автораЮниорская и юношеская команды новочебоксарского “Сокола” принимали сверстников из Казани ХК Сокол

Фото автора

2

В прошедшие выходные, 25 и 26 ноября, две команды новочебоксарского "Сокола", юниорская и старших юношей, принимали в рамках Первенства России (ПФО) своих сверстников из соседней Казани.
"Сокола-ЮХЛ" встречался одного из лидеров текущего Первенства Юниорской хоккейной лиги - казанскую "Волну".
В начале месяца соперники в рамках первого круга первенства уже встретились в Казани, и тогда "Волна" без труда переиграла дважды новочебоксарцев - 7:3 и 6:2.
Но в родных стенах ледового дворца "Сокол" подопечные Александра Протаповича и Николая Якимова смогли дать бой сопернику: по крайней мере в пяти периодах из шести двух игр на льду были примерно равные по силам и возможностям команды. Может быть где-то казанцы все же быстрее принимали правильные решения. Однако судьба первого поединка решилась лишь в овертайме, в котором третью решающую шайбу забрасывает Волна", взяв в итоге верх со счетом 4:3. (У новочебоксарцев заброшенными шайбами отметились Илья Ковалев, Егор Мельников и Дмитрий Левин).
И по истечении 44-х из 60-ти минут воскресной встречи счет также был равным (У хозяев в третьем и втором периодах по шайбе в ворота казанцев забросили Илья Ковалев и Владислав Бакунин). Увы, концовку этого матча "Сокол" провалил, позволив сопернику провести в свои ворота четыре подряд шайбы. Итог этого матча 6:2 в пользу гостей. Тем не менее, "Сокол-ЮХЛ" записывает в свой актив еще одно набранное очко и ждет в гости в следующие выходные нижегородское "Торпедо".
***
Юноши из "Сокола-2001" Юрия Салканова ждали в гости идущую на третьем месте в Первенстве казанскую "Стрелу".
В первом поединке команды уже на самом старте обмениваются двумя быстрыми голами. А первый период завершается с преимуществом "Сокола" в одну шайбу. У хозяев отличились Даниил Кокорин и Георгий Рыбаков). Однако на второй перерыв команды уходят уже с преимуществом в одну шайбу казанской команды. Решилась же судьба встречи в последние шесть с небольшим минут третьей двадцатиминутки, когда "Стрела" проводит в ворота хозяев три безответных шайбы и побеждает со счетом 6:2.
А вот в воскресном поединке "Сокол-2001" был близок к тому, чтобы зацепиться за очки, когда за шесть минут до финальной сирены капитану новочебоксарцев Алексею Кузьмину удается сравнять шансы команд на успех, сделав счет на табло 2:2. (Ранее во втором периоде ворота казанцев поразил Даниил Агранович). Но показалось, что хозяева слишком рано прижались к своим воротам в оставшиеся минуты поединка, пытаясь удержать ничейный счет и перевести игру в овертайм. Казанцы почти не выходят из зоны хозяев, которые попросту отбрасывают подальше шайбу. И вот за несколько секунд до сирены такой выброс не проходит, гости перехватывают шайбу и отправляют ее в ворота "Сокола". В итоге вторая победа "Стрела", теперь со счетом 3:2.