Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Владимир Синицын: пока мы далеки от того психологического и физического состояния, которые бы нас удовлетворили

Фото Остапа ПерковаВладимир Синицын: пока мы далеки от того психологического и физического состояния, которые бы нас удовлетворили ХК Сокол

Фото Остапа Перкова


1

Во время игровой паузы, растянувшейся в первенстве ВХЛ с 29 сентября по 5 октября, пресс-служба лиги обратилась ко всем тренерам участвующих команд с 10 одинаковыми вопросами. На них в день отъезда за час до загрузки в клубный автобус, отвозящий команду на железнодорожную станцию Канаш, откуда поездом на игры четвертого тура Первенства ВХЛ в Нижний Тагил отправляется команда, ответил главный тренер ХК «Сокол» Владимир Синицын.

- Какой главный вывод вы сделали по итогам начального этапа первенства ВХЛ и первых официальных матчей вашей команды?
- Мы находимся далеко от того психологического и физического состояния, которые бы нас удовлетворили.

- Что-то оказалось для вас неожиданным, быть может, даже удивительным или просто интересным в первых матчах нового первенства?
- Самым приятным, безусловно, стало для нас появление новой современной ледовой арены в Чебоксарах. Здесь приятно и тренироваться, и играть. Другое дело, когда она почти пуста. Значит, своей игрой мы пока не интересны болельщикам. Будем исправлять ситуацию.

- На ваш взгляд, насколько для вашей команды влияет фактор своей площадки? Лучше или хуже она играет на родном льду и перед своими зрителями?
- Не могу об этом сказать ничего, потому что мы только отправляемся на наш первый выезд.

- По вашему мнению, с чего лучше начинать длинный сезон? С затяжной выездной серии или такой же домашней?
- По выше упомянутой причине не могу ответить и на этот вопрос. Ответ дадим уже на днях своей игрой. Позади шесть домашних игр, а впереди – шесть выездных.

- Какой счет после финальной сирены вам понравится больше: 1:0 или 9:8? И почему?
- 1:0 мне более по душе. Это значит с обороной все в порядке. Но для этого многое надо сделать. Пока же не все получается.

- Если бы вы могли прямо сейчас взять из любой другой команды первенства ВХЛ трех игроков разных амплуа, то на каком вратаре, защитнике и нападающем вы остановили бы свой выбор?
- Не могу ответить, не знаю российских игроков, так как в последнее десятилетие работал в Белоруссии.

- На ваш взгляд, повлияет ли на игру ваших подопечных, если каждая их официальная игра будет напрямую транслироваться в Интернете, после чего любой человек на земном шаре в любое время может ее пересмотреть? Если повлияет, то в какую сторону?
- Сейчас молодые люди не могут без современных технологий: телефоны, компьютеры, другие гаджеты. Думаю, если игры станут транслироваться в сети Интернет, это нисколько не помешает игрокам.

- Как вы относитесь к визитам на домашние матчи вашей команды жен, детей, родителей и прочих родственников хоккеистов? Или, будь ваша воля, в приказном порядке велели бы им сидеть во время матчей по домам?
- Не имею ничего против их присутствия на матчах.

- Как вы считаете, широкое освещение не только матчей, но и повседневной жизни игроков вашей команды помогает ей демонстрировать лучшую игру или наоборот, лишь вредит?
- По своей команде не могу об этом с уверенностью что-то сказать. Надо разобраться во всех тонкостях характера ребят: они все разные.

- Какой результат по итогам первого этапа первенства сочтете для себя идеальным, какой удовлетворительным, а какой ужасным?
- Наверное, попадание в первую четверку – наша цель, удовлетворительно – 6-7 места, неудачей будет последнее.