Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Виктор Ан принес бронзу в шорт-треке

Виктор АнВиктор Ан принес бронзу в шорт-треке Сочи-2014 шорт-трек

Виктор Ан


1

Российский конькобежец Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в финале Игр-2014 в Сочи на дистанции 1500 м в шорт-треке. Золотая награда досталась Шарлю Амлену из Канады, серебро - представителю Китая Тянью Хань.

Втроем финишировали Ан, китаец Хань и канадец Амелин. Представитель Канады был чуть быстрее, Виктор и китаец пересекли финишную черту практически одновременно, но фотофиниш отдал серебро представителю Поднебесной. Немного обидно, но с другой стороны — у нас пятая медаль этих Игр. Бронзовая медаль Виктора Ана — первая олимпийская награда в истории российского мужского шорт-трека.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Добыл нам бронзу Ан Витёк -
Обычный русский паренёк!

А вообще молодец этот бывший Ан Хён Су. Уже по-русски вполне сносно говорит: вот оно, знаменитое корейское трудолюбие.
P.S. Наш известный тренер А.Бышовец рассказывал, как работал в Южной Корее в футбольном клубе. Футболисты там даже не мечтали о каком-то отдыхе, пикниках - воспитание такое. Даже в выходной к Бышоыцу обращались: "Тренер, мы не хотим отдыхать. Дайте нам какое-нибудь задание,будем отрабатывать упражнения".

  • Viktor_An.jpg
Изображение пользователя sergey.

По поводу трудолюбия - Евгений Плющенко яркий пример. А вот Устюгов расстроил на финише: почему бросил догонять Беатрикса, почему бросил бороться. А вот 40-летний Бьорндален бился до конца, хоть и не догнал француза. Олимпийские медали без труда не достаются

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Очень болею за однофамилицу в женском шорт-треке.

Источник: "Чемпионат.com" (http://www.championat.com/olympic14/news-1756729-short-trekistka-prosvirnova-vyshla-v-chetvertfinal-olimpiady-na-distancii-500-m.html):

Шорт-трекистка Просвирнова вышла в четвертьфинал Олимпиады на дистанции 500 м
10 февраля 2014 года, понедельник. 14:53
Российская шорт-трекистка Софья Просвирнова вышла в четвертьфинал олимпийского турнира на дистанции 500 метров, заняв в своём забеге второе место с результатом 44,940. Первой стала британка Элис Кристи (44,775).
Напомним, что россиянка Татьяна Бородулина была дисквалифицирована за двойной фальстарт.
Медали в этом виде программы на Олимпиаде в Сочи будут разыграны 13 февраля.

  • sofya-prosvirnova.JPG
  • sofya-prosvirnova-portret-oficialnyj.jpg
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

В Сочи Ан Витёк силён:
Аж трехкратный чемпион!!!

Он выиграл золото в беге на 1000 и 500 м, а также в эстафете на 5000 м вместе с Семёном Елистратовым, Владимиром Григорьевым, Русланом Захаровым.