Ветераны легкой атлетики Чувашии завоевали 59 медалей на чемпионате России

СоревнованияВетераны легкой атлетики Чувашии завоевали 59 медалей на чемпионате России легкая атлетика

Соревнования

0

59 медалей разного достоинства – таков итог выступления сборной команды Чувашии по легкой атлетике на завершившемся в минувшее воскресенье в столице республики чемпионате России среди ветеранов.

Высокие спортивные результаты наши спортсмены показали на стадионе «Олимпийский», где конкуренцию им составили более 600 легкоатлетов из 63 регионов страны. В течение трех соревновательных дней они разыграли награды в нескольких видах программы. По итогам непростых состязаний на счету ветеранов спорта Чувашии – 22 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовые медали.

Так, золотой дубль среди мужчин 70 лет в ходьбе на дистанции 5000 и 10000 м записал на свой счет Виктор Семенов. В данных дисциплинах в группе спортсменов 35 лет две золотые награды выиграл Петр Трофимов. Поддержал его медальный почин среди ветеранов спорта 45-и лет в метании диска и копья Валерий Васильев, а в прыжках в высоту и в барьерном беге на 100 м – Геннадий Алексеев. В гладком беге на 5000 м лучший результат показал Иван Нестеров, а в беге на 10000 м – Николай Нестеров. В этой же дисциплине среди мужчин 40 лет первое место занял Дмитрий Николаев. В прыжках в высоту победителем среди мужчин 55-и лет стал Иван Юрин. В группе спортсменов 60 лет в беге с барьерами на 100 м первым финишную черту первым пересек Николай Шихмачев.

В данной возрастной группе среди женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась Полина Андреева.  Она стала лучшей в гладком беге на 10000 м. Поддержала ее медальный почин в этом возрасте Галина Улисова, которая выиграла «золото»  в прыжках в длину. В забеге на 1500 м победителем среди женщин 70 лет стала Тамара Краснова, а на дистанции 10000 м в возрастной группе 45 лет – Лариса Николаева. В ходьбе  на 5000 м среди женщин 35 лет первой к финишу пришла Наталья Иванова. Кроме того, представительница прекрасного пола взяла медаль золотого отлива в ходьбе на 10000 м. На данных дистанциях в группе ветеранов спорта 75-и лет золотой дубль записала на свой счет Людмила Михуткина. Золотой трофей  в заходе на 5000 м среди женщин 65 лет выиграла Роза Алексеева.

Отрадно, что сборная Чувашии продемонстрировала достойные результаты и заняла почетное второе место среди регионов страны в общекомандном зачете, немного уступив московским спортсменам. Замкнули тройку сильнейших представители Челябинской области. Помимо этого, сборная города Чебоксар заняла первое место среди 140 городов, сообщает Минспорта Чувашии.