Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Валентины Егоровой прошли в Чувашии

СоревнованияРеспубликанские соревнования по легкой атлетике на призы Валентины Егоровой прошли в Чувашии легкая атлетика

Соревнования


0

На минувшей неделе на стадионе «Олимпийский» прошли республиканские соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпионки и серебряного призёра Олимпийских игр в марафоне Валентины Михайловны Егоровой. Старты были приурочены к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова участников соревнований поприветствовал и пожелал им побед замминистра Александр Фадеев. В церемонии открытия также приняли участие председатель Федерации легкой атлетики Чувашии Владислав Антонов и директор Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени В. Егоровой Михаил Андреев.

После официальной части мероприятия начались состязания. За медали соревнований боролись около 50 представителей общеобразовательных школ, средне-специальных и высших учебных заведений городов и районов Чувашии.

По итогам соревнований победителем среди команд средне-специальных и высших учебных заведений была выбрана сборная Чебоксарского экономико-технологического колледжа. Второе место заняли представители Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, а третье – воспитанники Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского.

В группе общеобразовательных школ победу праздновали спортсмены Чувашского  кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Серебряными призерами стали воспитанники Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками, сообщает Минспорта Чувашии.