Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вчера в Чебоксарах стреляли в кондуктора

0

Правоохранительные органы Чебоксар (Чувашия) задержали мужчину, который, по предварительным данным, вечером среды выстрелил в кондуктора троллейбуса, сообщил Интерфакс-Поволжье.

"У кондуктора 11 троллейбуса возник скандал с двумя пассажирами. На конечной остановке троллейбуса, в юго-западном районе Чебоксар, один из них выстрелил в кондуктора либо из травматического, либо из пневматического пистолета, и попал ему в плечо", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель пресс-службы МВД по республике.

По его данным, один из мужчин 1983 года рождения задержан и доставлен в отдел полиции, другого ищут. 

Представитель пресс-службы не уточнил, кто именно задержан: стрелявший или другой мужчина."

На сайте "На-связи" информацией поделилась Александра, чья мама стала очевидцем происшествия: "Троллейбус ехал из центра в ЮЗР. Было около половины шестого вечера. На ост. "Улица Фруктовая" сели двое парней лет двадцати. Один из них дал за проезд тысячу или пять тысяч рублей. Кондуктор попросила поискать мелочь, ссылаясь на то, что сдачи у нее нет. Тогда один из парней достал пистолет и выстрелил женщине в левое предплечье. Девушка сообщает, что кондуктор в порядке, но парень, судя по всему, поранил себя, потому что на его руках выступила кровь. Кондуктор вышла на улицу, а пьяный молодой человек со словами "Никому не двигаться" встал у задней двери. В троллейбусе на тот момент было около 15 пассажиров. Потом оба вышли на остановке "ДК "Ровесник" и быстрым шагом ушли во дворы. Водитель троллейбуса вызвал полицию и поехал дальше."