Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах задержан стрелявший в кондуктора (фото)

2013_02_13_Vistrel_Konduktor.jpg В Чебоксарах задержан стрелявший  в кондуктора (фото) кондуктор пневматическое оружие выстрел троллейбус

2013_02_13_Vistrel_Konduktor.jpg


0

Стали известны подробности происшествия, случившегося в Чебоксарском троллейбусе. Стрелявший в кондуктора в салоне троллейбуса из пневматического оружия молодой человек арестован.

Вечером 13 февраля группа задержания ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике патрулировала территорию юго-западного района столицы. В 17:15 по рации поступило сообщение о нападении на кондуктора троллейбуса – один из пассажиров, который к тому же был нетрезв, дважды выстрелил из пневматического пистолета в женщину и скрылся.

Полицейская машина направилась в сторону остановки общественного транспорта «ДК Ровесник». Неожиданно навстречу машине выбежал размахивающий руками мужчина. Им оказался водитель троллейбуса, который сообщил, что стреляли в его кондуктора. Он подробно описал приметы хулигана и указал, в какую сторону тот направился.

Во дворе дома по улице Площадь Победы внимание стражей порядка привлекли двое – судя по всему один из них ввязывался в драку, нападал на другого. Агрессивный мужчина по приметам походил на разыскиваемого. К тому же, при виде полицейской машины мужчина пытался убежать. При задержании он попытался оказать сопротивление полицейским, поэтому им пришлось применить физическую силу. Оружия при нем обнаружено не было. Кондуктор и водитель опознали в задержанном мужчине стрелявшего.

Доставленный в отделение полиции 30-летний чебоксарец сначала вел себя агрессивно. Но, протрезвев, успокоился и даже раскаялся в содеянном. Ранее у него уже были проблемы с законом – был судим за кражу, грабеж и угон.

Потерпевшая была доставлена в БСМП, где медицинские работники констатировали наличие кровоподтеков на теле 50-летней женщины.

Задержанный арестован. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Оперативники не исключают, что задержанный мог совершить и другие преступления на территории Чебоксар. Если вы пострадали от его противоправных действий, обращайтесь по телефонам: 24-07-02, 34-60-90 или 02.


 


МВД по Чувашии