Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Валерий Краснов и Зов Предков выиграли главный приз Кубка Главы Чувашии по конным бегам

Кубок Главы ЧувашииВалерий Краснов и Зов Предков выиграли главный приз Кубка Главы Чувашии по конным бегам Кубок Главы Чувашской Республики

Кубок Главы Чувашии


0

Масштабные спортивные состязания впервые проходили на базе Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии и собрали 49 самых резвых и быстрых лошадей Чувашии и России.

Бесспорным лидером главного заезда на Кубок Главы Чувашии стал Зов Предков РМ – главный фаворит гонки, лучшая лошадь республики, входящая в ТОП-10 самых быстрых рысаков страны. Заслуженный приз и ленту победителя для скакуна получил его наездник – директор СШ по конному спорту, мастер-наездник Валерий Краснов. Примечательно, что на последнем круге дистанции в 2400 м Зов Предков бежал к финишу один, далеко позади оставив своих конкурентов.

Один из самых ценных трофеев соревнований – Кубок Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики – выиграл тандем Мун Фентази РМ и Марины Никольской. Заслуженную награду команде вручил министр спорта Чувашии Василий Петров, искренне поздравивший победителей.

Также в рамках турнира был разыгран Кубок Минсельхоза Чувашии, который достался Нурлат Аш и Эдуарду Большакову, а также приз главы администрации Новочебоксарска – его обладателями стали Тэйк Фо Везер и Сергей Саблин. 

«Очень радостно, что в День Республики впервые состоялись удивительные по своей красоте и азарту соревнования межрегионального масштаба по конному спорту. Гостям мы всегда рады.  Очень радуемся тому, что наши наездники и кони порадовали. Говорим спасибо за эти эмоции, которые они нам подарили.

Будем и дальше проводить подобные мероприятия, развивать все виды спорта. В ближайших планах – строительство ипподрома в Новочебоксарске, который позволит проводить учебно-тренировочные сборы и крупные соревнования с участием спортсменов из других регионов страны. Проект объекта спорта должен быть разработан в этом году», – подчеркнул в рамках церемонии награждения Глава Чувашии Олег Николаев, сообщает Минспорта Чувашии.