Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовал 11 всероссийский турнир памяти Андрияна Николаева

1

29 марта в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска стартовал в одиннадцатый уже раз ставший традиционным ежегодный турнир по хоккею памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. Информационным партнером турнира вновь стал Издательский дом "Грани".
На этот раз в Новочебоксарске собрались команды юношей 2006 года рождения из шести городов "Поволжья".
В стартовом матче турнира скрестили клюшки знакомые по открытому Первенству Казани "Сокол-2006" и "Биектау" из Высокой Горы Республики Татарстан. После двух периодов подопечные Дмитрия Петрова вели с минимальным преимуществом 1:0, но не смогли укрепить успех. В итоге "соколята" уступили 2:4.
Матч нижегородских "Красных Крыльев" и кировской "Вятки" завершился победой первых со счетом 3:1.
Заволжский "Мотор" сломил сопротивление чебоксарского "Спартака", одержав победу со счетом 4:2.
Самой шайбообильной стала встреча "Сокола" и "Красных Крыльев". Соперники в сумме поразили ворота друг друга 15 раз. "Соколята" ведут после первого периода 3:1, после второго 6:4. Но ближе к финальной сирене впереди уже юные нижегородцы. Лишь за минуту до конца основного времени нападающий "Сокола" Тимур Семенов спасает свою команду от второго кряду поражения. Кстати, Тимур в этом матче отличился семь раз, в том числе и в реализации послематчевого буллита. Кроме этого на его счету и два гола в матче с "Биектау". В итоге после первого дня турнира форвад "Сокола" уверенно лидирует в списке бомбардиров.
И, наконец, в завершающем матче вторника "Биектау" уверенно переиграла заволжский "Мотор" 10:1.

В перерыве между четвертым и пятым поединками состоялась церемония открытия турнира. Команды со стартом соревнований поздравили Начальник отдела спорта администрации города Новочебоксарска Владимир Михайлов и директор СДЮСШОР №4 мастер спорта Олег Салтыков. Всем командам были вручены сладкие призы от хлебокомбината №1.