Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Главный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург

Видео 1
S1600072.JPGГлавный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург Турнир по хоккею памяти А.Николаева

S1600072.JPG

S1600074.JPGГлавный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург Турнир по хоккею памяти А.Николаева

S1600074.JPG

S1600073.JPGГлавный приз турнира памяти Андрияна Николаева отправился в Оренбург Турнир по хоккею памяти А.Николаева

S1600073.JPG


0

30 марта на ледовом стадионе "Сокол" завершился IX Всероссийский турнир по хоккею памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева.
В турнире приняли участие шесть юношеских команд, составленных из игроков 2004 года рождения: «Юниор Газпрома» (Оренбург), «Искра» (Одинцово), «Сокол» (Новочебоксарск), «Зилант» (Казань), «Полярные волки» (Лабытнанги), «Ирбис» (Киров). Именно в таком порядке расположились в итоговой таблице.
А перед последним днем соревнований сразу три команды претендовали на главный кубок, судьба которого решилась в матче "Юниоров Газпрома" и "Сокола". Первый период этого матча завершился сухой ничьей, во втором оренбуржцам удается поразить ворота "Сокола", а в самом начале третьего забросить вторую шайбу в ворота подопечных Сергея Лаптева. Лишь за минуту до финальной сирены новочебоксарцу Саиду Гимаеву удается провести один ответный гол, а вот времени для того, чтобы сравнять счет уже не хватило. Таким образом "Юниор Газпрома" досрочно стал победителем турнира, а "Сокол" вне зависимости от результатов оставшихся матчей завоевал "бронзу". Серебряные награды достались "Искре" из Одинцово.
Остальные матчи завершились следующим образом: "Полярные волки" - "Искра" 2:8, "Зилант" (Казань) - "Союз" (Киров) 2:1, "Полярные волки" - "Зилант" 0:4, "Союз" - "Искра" 3:9.
По окончании турнира состоялась торжественная церемония закрытия. Поздравить юных хоккеистов с завершением соревнований и для награждения победителей на стадион прибыли генеральный директор - главный редактор издательского дома "Грани" Наталия Колыванова, ведущий специалист учебно-спортивного отдели Минспорта Чувашии Мария Карасева, директор СДЮСШОР №4 Олег Салтыков.
Кубками и дипломами за участие в турнире были нграждены команды "Союз" (Киров), "Полярные волки" (Лабытнанги) и "Зилант" (Казань). Кубком, дипломами и бронзовыми медалями за третье место награждена команда "Сокол" (Новочебоксарск), серебряные награды у команды "Искра" (Одинцово) и главный кубок турнира и золотые медали у "Юниора Газпрома" (Оренбург).
Лучшим нападающим турнира признан Егор Греков из "Полярных волков", лучшим бомбардиром - Георгий Саушкин из "Юниора Газпрома", диплом и памятный приз лучшего защитника у Максима Плешко из "Искры", а лучшего вратаря - Николая Николаева из "Сокола".

Видеорепортаж НКТВ

 

 

Фотогалерея Турнир по хоккею памяти А.Николаева на призы газеты "Грани"