Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии завершают подготовку к отопительному сезону - 2023/2024

0

В целях контроля за своевременной подготовкой жилищного фонда Чувашской Республики к осенне-зимней эксплуатации Госжилинспекция Чувашии в соответствии с разработанным графиком совместно с органами прокуратуры с июня по сентябрь месяцы текущего года проведены совместные контрольно-надзорные мероприятия.

В настоящее время в рамках проверки готовности к отопительному сезону в городах и муниципальных округах Чувашской Республики проведены 97 проверок, в том числе 83 управляющих организаций и 14 товариществ собственников жилья. По результатам проведенных мероприятий по контролю возбуждено 42 административных дел в отношении должностных лиц управляющих организаций и ТСЖ по ст. 7.22, ст. 7.23, ч. 2 ст.14.1.3, ч. 4 ст.9.16 КоАП РФ. На устранение выявленных нарушений органами прокуратуры выданы представления.

По состоянию на 15 сентября 2023 года регламентные работы по подготовке к отопительному сезону 2023/24 года выполнены и оформлены паспорта готовности в полном объеме в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском муниципальных округах, а также в городах Алатырь, Канаш, Новочебоксарск и Шумерля.

В Мариинско-Посадском муниципальном округе оформлены паспорта готовности по 111 многоквартирным домам из 119, что составляет 93,3 %.

В городе Чебоксары паспорта готовности оформлены по 1786 многоквартирным домам из 1859, что составляет 96,1 %.

Мероприятия по проверке за подготовкой к отопительному сезону 2023/2024 годов жилищного фонда Чувашской Республики, а также по контролю за соблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда будут продолжены, сообщает Госжилинспекция Чувашии.