Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск получил паспорт готовности к отопительному сезону

Новочебоксарск получил паспорт готовности к отопительному сезону  Отопительный сезон

Новочебоксарск получил паспорт готовности к отопительному сезону


0

Новочебоксарск получил паспорт готовности к отопительному сезону 2023-2024 гг. в числе первых в республике. В соответствии с требованиями Минэнерго России, каждое муниципальное образование должно получить паспорт готовности к отопительному периоду, и Новочебоксарск успел сделать это в запланированные сроки.

Для получения паспорта готовности необходимо выполнить все требования, установленные правилами оценки готовности к отопительному периоду. В Новочебоксарске специальная комиссия проработала все документы, осмотрела системы отопления и электроснабжения. Была проверена готовность к работе котельных, наличие резервного топлива и аварийных бригад. Также оценивалась работоспособность управляющей организации и теплоснабжающей организации.

26 октября комиссия по оценке готовности муниципального образования к отопительному периоду в Приволжском Управлении Ростехнадзора подтвердила готовность Новочебоксарска к работе в зимний период. Это свидетельствует о хорошей подготовке теплоснабжающей организации, управляющей организации и администрации города к предстоящему отопительному сезону.

Получение паспорта готовности является важным показателем работы городской инфраструктуры и гарантией надежного и бесперебойного теплоснабжения жителей города в зимний период. Получив паспорт готовности, Новочебоксарск подтвердил свою готовность обеспечить комфортные условия проживания всем своим жителям.