Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ситуация с отоплением в Козловке и Шумерле рассмотрена на еженедельной планерке в доме правительства

0

По данным Минстроя Чувашии, по семи адресам из 59 в Козловке, запитанных от котельных ГУП «Чувашгаз», подача тепла прекращена по причине износа внутренних сетей домов. Восстановительные работы ведутся управляющими компаниями (ул. Чернышевского, 13, ул. Лобачевского 20, 22, ул. 30 лет Победы, 40, ул. Мичурина 1, 2, 3).

В Шумерле, где ведутся масштабные работы по модернизации объектов теплоснабжения, на 78% выполнена подача горячего водоснабжения. От котельной по ул. Ленина осталось подключить 10 из 31 дома, эту работу планируется завершить до 19 октября. Горячую воду в дома, запитанные от котельной по Школьному переулку, планируется дать с 25 по 30 октября.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

"В Шумерле ведется большая работа по модернизации объектов теплоснабжения, здесь ситуация понятна. По всем муниципалитетам, где были инциденты в большом количестве, проведите детальный анализ с администрациями, управляющими компаниями, Госжилинспекцией и на примере этих обращений посмотрите, как организована работа, распределены зоны ответственности и как отрабатываются инциденты. Надо понимать, почему есть проблемы и какие мероприятия надо проводить для налаживания нашей работы и организации деятельности управляющих компаний с точки зрения надзора".

Отопительный сезон в Чувашии начался 6 октября с подачи тепла на объекты социальной сферы, с 9 октября – в многоквартирные дома и другим потребителям. Пуск тепла осуществлен в 4 014 многоквартирных дома и в 2 292 объекта социальной сферы.

Не завершены работы по пуску тепла в социальные объекты в четырех муниципальных образованиях. В Алатырском округе не подано тепло в 3 учреждения культуры, в Комсомольском – в 5, в Ядринском - в 2. Отопление на этих объектах появится в течение недели. В двух школах г. Чебоксары продолжается капитальный ремонт, в них подача отопления не требуется.