Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии стали производить анкерную крепь

1

В Чувашии начали производить горную крепь для добывающей промышленности. Анкерная крепь - – это зацементированные или заклиненные в шпурах металлические стержни, которые  притягивают приконтурные слои пород к более крепким породам основной кровли. Наш продукт соответствует ГОСТам и сейчас проходит испытания в Индонезии и Польше. Так что, возможно, крепь будет поставляться на экспорт.

Первые образцы продукции отправлены в "Норильский Никель", на апробацию. Кроме того, в чебоксарских организациях есть еще несколько проектов. Например, специальная штанга для нефтяного насоса из стеклопластика. Она намного легче остальных и меньше ржавеет.

В ближайшем будущем на условиях софинансирования проектов подпишут соглашение с РОСНАНО, которое позволит расширить производство, вывести на рынок новые виды продукции, а также будет способствовать стимулированию внутреннего спроса.

Комментарии

Изображение пользователя Варвара.

что за секретное такое предприятие, что даже названия его нет в информации?
Изображение пользователя Мария Вазикова.

ООО "Галена"
Изображение пользователя Варвара.

"Гален" вообще-то.
Изображение пользователя Варвара.

"это зацементированные или заклиненные в шпурах металлические стержни, которые притягивают приконтурные слои пород к более крепким породам основной кровли." а объясните это нам простым смертным, не филологам и журналистам, что это значит?
Изображение пользователя Тангера.

Устройство для упрочнения пород почвы.
Изображение пользователя andy.

Не совсем верно, но что-то типа того :)))))
Изображение пользователя Вепрь.

Одно то, что "наш продукт соответствует ГОСТам и сейчас проходит испытания в Индонезии и Польше", уже вызывает сомнения в солидности предприятия...