Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Чувашия


Титул “Этнокрасавица России - 2017” завоевала девушка из Чувашии

20.06.2017 / ,
Титул “Этнокрасавица России - 2017” завоевала девушка из Чувашии Чувашия Мисс
0 С 10 по 12 июня на территории парка ЭТНОМИРа прошёл фестиваль "Многоликая Россия", призванный раскрыть удивительную многогранность нашей страны, представить красочную мозаику российских культур, удивить этническим многообразием нашей Родины и показать важность дружественного отношения между народами. В этнографическом музее Этномир в рамках фестиваля Многоликая Россия, прошел конкурс красоты Мисс Краса России - 2017. Главный титул, Этнокрасавица России - 2017, завоевала наша нежная и очаровательная Алена Силпи. 

Статистика коронавируса в Чувашии и России

0 Общее число заболевших в Чувашии достигло 5 386 человек. По этому показателю республика находится на 27 месте среди всех регионов России и на пятом среди регионов ПФО, сообщает АИФ-Чувашия. 3 008 человек выздоровели, 40 скончались.  

В Чувашии коронавирусом заражены 18 сотрудников медучерждений

0 Два очага новой коронавирусной инфекции находятся в подведомственных Минздраву Чувашии медицинских организациях – Второй городской больнице (8 сотрудников, 17 пациентов) и Городском клиническом центре (10 сотрудников). Об этом сегодня на сессии Госсовета рассказал министр здравоохранения Чуавшии Владимир Степанов.   

Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий

Алексей Шурчанов лишен депутатских полномочий политика Чувашия Чебоксары депутат
0 Сегодня депутаты единогласно проголосовали за лишение депутатских полномочий Алексея Шурчанова, ранее осужденного за мошенничество, сообщает ИА REGNUM.  

Из чего складывается «кошелек» учителя

0 Уровень зарплаты учителей остается предметом дискуссий, а в иных случаях — и поводом для спекуляций. Вчера министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов провел брифинг по данному вопросу.   Согласно майским указам Президента России от 2012 года к концу 2018 года средняя зарплата педагогических работников школ в каждом регионе должна быть не ниже среднемесячного дохода от трудовой деятельности в этом регионе. По итогам 2018-го все индикативные показатели были выполнены, сказал министр.

Актер Станислав Садальский прокомментировал победу Юлии Полячихиной в конкурсе «Мисс Россия-2018»

Актер Станислав Садальский прокомментировал победу Юлии Полячихиной в конкурсе «Мисс Россия-2018» Юлия Полячихина Чувашия Станислав Садальский Мисс Россия-2018
0 Знаменитый российский актер выходец из Чувашии Станислав Садальский на страницах своего блога в ЖЖ выразил эмоции относительно победы студентки из Чувашии на конкурсе "Мисс Россия-2018". В частности, он написал следующее: "Чувашка стала красавицей №1 в России! Красота действует даже на тех, кто ее не замечает. ЧУВАШИЯ РУЛИТ!" Также актер разместил две фотографии Полячихиной и небольшой текст о ней и цитату из ее любимой книги "Цветы для Алджернона".    

Впервые в Чувашии продолжительность жизни превысила 72 года

0 Главным результатом 2017 года стал рост ожидаемой продолжительности жизни при рождении, которая впервые в республике превысила 72 и составила  72,73 года. При этом только за год она увеличилась на 1,21 года и это самый максимальный темп роста этого показателя за всю историю наблюдений в республике, один из самых высоких в стране – на 1,7%, это 16-е место в России.  

РИФ-2018: подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Минский тракторный завод»

РИФ-2018: подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Минский тракторный завод» Чувашия Минск сотрудничество
0 15 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и открытым акционерным обществом «Минский тракторный завод». Подписи под документом поставили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко.

В Красноармейском районе Чувашии школьный автобус попал в ДТП

0 Никто из детей, ехавших в микроавтобусе Чадукасинской общеобразовательной школы, не пострадал, сообщает МВД Чувашии.      Авария произошла 24 января около 14:45 возле деревни Арзюнкасы Красноармейского района. Высадив двоих школьников около указанного населенного пункта, водитель микроавтобуса «Пежо» при развороте не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество – грузопассажирскому «Фиату».  

Игнатьев: федеральные программы сделали Чувашию более комфортной для жизни

0 Чувашская Республика находится в Среднем Поволжье и граничит с пятью субъектами Российской Федерации. По данным переписи 2010 года, в республике проживает 1 миллион 251 тысяча человек. Численность населения столицы Чувашии – города Чебоксары – перешагнула отметку в 500 тысяч человек.       Сегодня Чувашия – один из самых динамично развивающихся регионов Приволжского федерального округа.

В Чувашии казакам доверили охрану леса

В Чувашии казакам доверили охрану леса Чувашия охрана леса казаки
0 29 ноября Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и станичное казачье общество «Атаманская станица Николаевская» в лице атамана Бобкова Валерия Константиновича заключили соглашение о взаимодействии.     

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах Чувашия Чебоксары ДТП
0 Авария произошла вечером 25 октября в 20:56 в районе остановки "улица Баумана". Об этом сообщает сайт "За рулем". По предварительным данным, девятка с номером Е203РР 21 врезалась в грузовик, припаркованный на правой полосе. В машине находились четверо (один из них несовершеннолетний). В результате ДТП один человек погиб, троих госпитализировали. 
RSS-материал