Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах выявляют нетрезвых водителей

21.02.2014 / /
rieid.jpgВ Чебоксарах выявляют нетрезвых водителей Рейд

rieid.jpg


0

21 февраля в столице Чувашии стартовал профилактический рейд «Нетрезвый водитель», целью которого является выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Мероприятие продлится до 23 февраля.

 

Несмотря на ужесточение наказания с 1 сентября 2013 года по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ (штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от полутора до двух лет), сотрудники городской госавтоинспекции продолжают выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

В прошлом году в Чебоксарах сотрудниками ГИБДД было задержано 2015 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. По их вине произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 52 ранено.

 

Только в январе на территории города Чебоксары произошло уже 3 аварии с участием нетрезвых водителей, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

 

На фото УГИБДД МВД по Чувашской Республике: одна из аварий по вине нетрезвого водителя. Днем 28 января, напротив дома 2 по ул.Гузовского в Чебоксарах, водитель ВАЗ-2107, не соблюдая безопасной дистанции, наехал на остановившуюся перед пешеходным переходом "Ладу-Калину", которая по инерции сбила пешехода.