Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Транспортные полицейские Чувашии и ОМОН провели профилактический рейд

03.06.2021 / /
РейдТранспортные полицейские Чувашии и ОМОН провели профилактический рейд  Рейд

Рейд

РейдТранспортные полицейские Чувашии и ОМОН провели профилактический рейд  Рейд

Рейд


0

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте регулярно проводят мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного лова, а также обнаружение и изъятие у рыбаков незаконных орудий добычи водных биологических ресурсов.

В течение профилактического рейда нарушителей правоохранители не выявили. Участники мероприятия отметили, что это связано с тем, что в последние годы рыбаки стали более грамотными в вопросах рыболовства. «Знаю, что сейчас нерестовый период, рыбачу на 2 крючка, как положено. С правилами рыболовства ознакомлен, не нарушаем, не браконьерничаем», - прокомментировал один из рыбаков, когда к нему подошли правоохранители.

Тем не менее каждому любителю рыбалки сотрудники транспортной полиции напомнили о недопустимости использования сетей и вылова водных биологических ресурсов с плавучих средств.

С начала нерестового периода сотрудниками Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте по статье 256 УК РФ «Браконьерство» возбуждено 36 уголовных дел. К административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» привлечено 94 браконьера.

С использованием плавучих средств, состоящих на вооружении линейного отдела, транспортными полицейскими изъято 118 килограммов биоресурсов и 850 метров сетей.

Профилактические рейды продолжаются, сообщили в ЛО МВД России на транспорте.