Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон!

Фото Остапа Перкова«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон! ХК Сокол

Фото Остапа Перкова

AysDCvOi9Q8.jpg«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон! ХК Сокол

AysDCvOi9Q8.jpg

RRzUfJEWJP0.jpg«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон! ХК Сокол

RRzUfJEWJP0.jpg

UVtl7T-kwZc.jpg«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон! ХК Сокол

UVtl7T-kwZc.jpg

abpEyF4mNPo.jpg«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон! ХК Сокол

abpEyF4mNPo.jpg


1

12 марта в Новочебоксарске прошел третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги между "Соколом" и ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.

В первых матчах, состоявшихся несколькими днями ранее на берегах Дона, "Сокол" дважды уступил. Вначале разгромные 0:10, а затем боевые 2:3.

Отступать новочебоксарцам было уже некуда. Только две домашние победы могли продлить это противостояние. Но счет на третьей минуте игры открывает "Ростов". Ворота хозяев поражает Дмитрий Кузьменко. За две с небольшим минуты до первого перерыва преимущество "Ростова" удваивает Алексей Алтухов. Но буквально тут же новочебоксарец Руслан Швецов после передач Тимура Барабанова и Дмитрия Сазонова переигрывает голкипера гостей Михаила Михайлова. Во втором отрезке матча отличится удается сопернику "Сокола" в самом середине периода. Юрия Николова смог переиграть Евгений Туник.

Третий период за "Соколом". На 48-й минуте вторую шайбу в ворота "Ростова" проводит Антон Горбенко, ему ассистирует Сергей Пахмурин. Новочебоксарцы были очень близки к тому, чтобы взять верх в этом матче. Но удача в самый последний момент вдруг отворачивается от наших хоккеистов, которые промахиваются в самых наивыгоднейших моментах. Не помогают ни численные преимущества, ни выходы один на один. А вот на 59-й минуте в ворота хозяев залетает довольно-таки курьезная шайба, автор гола Антон Селезнев, и счет уже 2:4.

Но "Сокол" не сдается. За минуту до финальной сирены, когда на скамейку штрафников отправляется защитник гостей Игорь Чуканов, наставники хозяев снимают вратаря и выпускают на площадку шестого полевого игрока. Карусель у ворот гостей, и красный свет в третий раз за матч загорается за воротами ХК "Ростов" - это Тимур Барабанов реализует численное преимущество хозяев после передачи самого результативного защитника лиги Дмитрия Лукина. Но до конца основного времени остается лишь 14 секунд. И "Соколу" уже не хватает времени, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Третья по счету победа "Ростова" в четвертьфинале над "Соколом", и соперник выходит в полуфинал. А наша команда, которую можно только поблагодарить за достойное выступление в минувшем сезоне, выбывает из дальнейшей борьбы.

По окончанию встречи состоялось награждение лучших по итогам сезона игроков новочебоксарской команды. А также традиционно фанаты "Сокола" смогли сфотографироваться со своей командой на общую фотографию.