Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели

Фото автора"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели ХК Сокол

Фото автора

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели ХК Сокол

"Сокол" - "Мордовия": Новочебоксарские качели


1

По одному из самых, пожалуй, драматичных сценариев развивался в Новочебоксарске первый матч пятнадцатого тура Чемпионата РХЛ между "Соколом" и "Мордовией".

Четырнадцать шайб было заброшено соперниками в ворота друг друга. Ход встречи вряд ли оставил равнодушным многочисленных болельщиков, к счастью, начинающих возвращаться на новочебоксарский стадион в этом сезоне.
После первого периода впереди 2:0 гости из Саранска. Заброшенными шайбами отметились Дмитрий Саразов и Евгений Вагин.
Но не успели утихнуть трель стартового свистка второго периода, как капитан "Сокола" Максим Ахметзянов проводит первую ответную шайбу. Спустя 40 секунд красный свет вновь загорается за воротами "Мордовии" - гол на счету Сергея Арефьева. А на исходе третьей минуты периода "Сокол" уже ведет в счете 3:2 - отличился новичок клуба Руслан Швецов.
Вскоре в ворота "Сокола" был назначен буллит, но саранец Сергей Волков не смог переиграть Юрия Николова. На 28-й минуте четвертую шайбу в ворота гостей проводит Максим Захаров, и тут же Сергей Волков из "Мордовии" реабилитируется за нереализованный ранее буллит перед своими болельщиками, приехавшими в этот вечер в Новочебоксарск из Саранска. Однако до перерыва новочебоксарцы еще дважды поражают ворота вышедшего на смену Денису Мотошину Павла Попкова. Результативные атаки на счету Павла Никулина и Никиты Доставалова. В итоге 6:3 после двух периодов матча.
Увы, ни развить успех, ни удержать победного счета в третьем периоде новочебоксарцам не удалось. В ворота "Мордовии" тренеры команды вновь вернули Дениса Мотошина, и он больше не ошибся ни разу. А вот атаки гостей раз за разом приносят удачу. Вновь отличается Сергей Волков, затем Павел Медведев. Роман Вафин сравнивает счет. А за пять минут до конца третьей двадцатиминутки капитан "Мордовии" Дмитрий Саразов выводит свою команду вперед. У новочебоксарцев в концовке матча появляется отличный шанс вновь переломить ход поединка в свою пользу. Один за другим три игрока за нарушения правил отправляются на скамейку штрафников, и "Сокол" получает двукратное численное преимущество. Естественно, за полминуты до сирены наставники хозяев снимают вратаря и выпускают шестого полевого игрока. Но вместо этого случается редчайшее для хоккея событие - голкипер "Мордовии" Денис Мотошин от своих ворот через всю ледовую арену отправляет шайбу прямёхонько в пустые ворота "Сокола" и становится.. лучшим бомбардиром РХЛ среди... вратарей!
Досадное поражение "Сокола" 6:8.