“Сокол-2009” - победитель новочебоксарского турнира, посвященного Дню защитника Отечества ХК Сокол

1

25 февраля в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска завершился турнир среди младших юношей 2009 года рождения, посвященный Дню защитника Отечества.
Турнирный расклад выдался такой, что до последних минут и даже секунд заключительного поединка соревнований между "Соколом" и "Волгарем" не было ясно, кто в итоге займет первые три места.
Ребят из тольяттинского "Волгаря" могла устроить только победа над "Соколом", и тогда они становились бы первыми. А вот "Олимп" из Лысково всем составом отчаянно поддерживал новочебоксарскую команду, так в первом воскресном матче они обыграли кирово-чепецкую "Олимпию", отодвинув последних на четвертую позицию. Ведь в случае победы "Сокола" команды из нижегородской области становилась бы серебряным призером, так как "Олимп" в очном поединке переиграл "Волгарь".
Поначалу в финальном матче вел в счете "Волгарь", выигрываю после первого периода 2:0. Но постепенно игра выровнялась. И к концу второго отрезка матча "Сокол" уже было повел 3:2. Но буквально за минуту до второго перерыва "Волгарь" проводит в ворота хозяев две шайбы подряд, и тольяттинцы вновь впереди.
Новочебоксарцы вновь сравнивают счет в начале третьего периода, и цифры 4:4 горят на табло большую его часть. Пока наконец за пять минут до финальной сирены "соколятам" дважды подряд не удается отправить каучуковый диск в ворота "Волгаря". Седьмая же шайба оказывается уже в пустых воротах тольяттинцев за мгновение до окончания основного времени матча.
Таким образом, "Сокол-2009" стал победителем турнира, "Олимп" - серебряный призер, а "Волгарь" - бронзовый. Четвертой финишировала "Олимпия", на пятом и шестом местах "Саров" и "Вятка" соответственно.
С прошедшим праздником и завершением турнира ребят из команд участниц, их тренеров и собравшихся на трибунах родителей поздравили на линейке закрытия ветераны боевых действий в Афганистане Юрий Николаев и Юрий Карчиков, а также директор СШОР №4 мастер спорта Олег Салтыков.
Всем командам, как участникам, так и победителю с призерами были вручены памятные Кубки и дипломы, медали соответствующих степеней.
Лучшим бомбардиром стал Игорь Кочелаевксий из ХК "Саров". Приз лучшего нападающего достался Амиру Махмутову из "Сокола". Лучший защитник турнира Игорь Векшин из "Волгаря", а лучший вратарь - Александр Русов из "Олимпа".