"Сокол-2004" завершает сезон "серебром" на новочебоксарском турнире "Кубок Победы" ХК Сокол

0

Пять команд юношей 2004 года рождения завершали хоккейный сезон 2017-2018 гг. участием в новочебоксарском турнире "Кубок Победы". За главный приз боролись "Сокол-2004" (Новочебоксарск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Лидер" (Ульяновск) и два "Спартака" - из Йошкар-Олы и Чебоксар.

Без поражений двухдневный турнирный путь прошла кирово-чепецкая "Олимпия", заслуженно завоевавшая Кубок и золотые медали.

А вот ждать обладателей двух оставшихся комплектов наград пришлось ждать до самой финальной сирены последнего матча турнира, в котором встретились закадычные соперники - новочебоксарский "Сокол" и чебоксарский "Спартак". Исход этого поединка с нетерпением ожидали ребята, тренеры и родители не только новочебоксарцев и чебоксарцев, но и из "Спартака" йошкар-олинского, ибо от этого напрямую зависело, кто возьмет серебро или бронзу, а кому достанется лишь утешительный приз.

Ничья 0:0 после первого периода, несмотря на игровое преимущество "Сокола", а после второго 2:1 ведет "Спартак". К радости хозяев льда, на 36-й минуте им дважды подряд удается поразить ворота чебоксарцев, а на последней минуте матча поставить окончательную точку - 4:2.

Таким образом, "серебро" у "Сокола-2004", а "бронза" досталась "Спартаку" из Йошкар-Олы. Чебоксарский "Спартак" четвертый, а ульяновский "Лидер" замкнул турнирную таблицу.