Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Смерть в полиции

0

Около 6 часов 15 минут 17 апреля 2013 года в одной из камер изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Новочебоксарску было обнаружено тело 63-летнего подсудимого, находившегося под стражей по уголовному делу, сообщает СУ СКР по Чувашии. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Мужчина был доставлен в изолятор временного содержания отдела МВД России по городу Новочебоксарску из следственного изолятора в связи с рассмотрением в Новочебоксарском городском суде уголовного дела по факту нанесения им побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ) своей дочери и совершения с марта 2009 по февраль 2011 года развратных действий (ч. 3 ст. 135 УК РФ) в отношении своей малолетней внучки, 2004 года рождения. 16 апреля 2013 года состоялось очередное судебное заседание по этому уголовному делу, по которому в отношении него ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 апреля 2013 года обвиняемый разорвал часть простыни, связал из нее веревку и повесился внутри камеры, привязав её к столу и перекинув через ограждение, отделяющее санитарную зону камеры от жилой.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются мотивы суицида, назначено судебно-медицинское исследование тела мужчины. В рамках проверки будут приняты меры к выяснению того, осуществлялся ли соответствующими должностными лицами полиции надлежащий контроль за арестантом во время его нахождения в камере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

"Грани" писали об этом

"Дед педофил сядет в тюрьму"http://www.grani21.ru/news/ded-pedofil-sjadet-v-tjurmu