Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Символы Чувашии переданы для участия в Параде флагов регионов России

0
Полномочный представитель Чувашии при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Кузин приняли участие в обсуждении проектов «Арктика-2015» и «Парад флагов регионов России» в рамках медиафорума, прошедшего 5 марта в Общественной палате России.

 

Представители Чувашии передали символы города Чебоксары и Чувашской Республики для участия в Параде флагов России, который является частью проекта «Арктика-2015», приуроченного к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках акции самый большой флаг России отправится на Северный полюс. В канун 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне его привезут на станцию «Барнео», расположенную на дрейфующей льдине в 100 км от самой северной точки планеты. Вместе с ним на «Барнео» будут привезены и развернуты флаги всех регионов страны.

 

Отвечая на вопросы журналистов, полпред Чувашии при Президенте РФ Леонид Волков отметил, насколько значимым событием является участие республики в данном проекте. «Это историческое событие, в котором чувашский народ наравне с другими народами Российской Федерации – русскими, татарами, башкирами – изменил ход мировой истории. То, что именно в год 70-летия Победы на Северном полюсе будут установлены флаги всех субъектов Российской Федерации, очень символично. Потому что в единстве – наша сила», – подчеркнул Леонид Волков.

 

Депутат ЧГСД Владимир Кузин обратил внимание на важность и высокую патриотическую направленность проектов «Арктика-2015» и «Парад флагов регионов России». «Мы придаем очень серьезное значение этой акции, и мы горды тем, что участвуем в ней. Кроме всего прочего, это повысит и узнаваемость города, и увеличит его инвестиционную привлекательность», - заметил он.

 

Отметим, первая группа участников высокоширотной экспедиции проекта «Арктика-2015» предварительно вылетает 5 апреля 2015 года для демонстрации самого большого флага России, флагов регионов, городов и социально ответственных компаний России на самых северных точках нашей земли.