Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии старые памятники солдатам заменят на новые

1

11 апреля под председательством премьер-министра Чувашии Ивана Моторина состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции.

Предваряя рассмотрение вопросов повестки дня, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов доложил, что 11 апреля в 02 час. 45 мин. в результате подмыва грунта талыми водами произошло частичное обрушение временного моста через р. Большой Цивиль в с. Калинино Вурнарского района. Основной мост находится на ремонте. К ликвидации последствий аварии были привлечены люди и техника, ремонтно-восстановительные работы завершены в 07 час. 35 мин. Движение автотранспорта полностью восстановлено.

Об основных задачах государственного регулирования тарифов на 2016 год проинформировала руководитель Государственной службы  Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

О ходе мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Татьяна Казакова и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова.

В республике насчитывается 1164 памятных мест и сооружений, 266 воинских захоронений и 30 мемориалов «Вечный огонь». На капитальный ремонт памятников планируется направить средства в объеме 7,1 млн. рублей, на текущий ремонт памятников и благоустройство прилегающих территорий -  4,7 млн. рублей.

Планируется установить новые памятники в Канашском, Урмарском районах и г. Алатырь, заменить старые памятники на новые в Козловском, Цивильском районах. Новые памятники уже установлены в Яльчикском районе и г. Новочебоксарске.

Премьер-министр Чувашии подчеркнул, что в рамках празднования Великой Победы все мероприятия должны быть проведены на высоком уровне.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров проинструктировал глав районов о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать при проведении пала сухой травы в весенний период 2015 года.