Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школьникам напомнили о безопасности дорожного движения

0

На днях в школе № 1 состоялась встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД по Новочебоксарску, майора полиции Элеоноры Шестаковой с учащимися 5-го и 7-го классов. Школьники вспомнили и повторили правила дорожного движения, посмотрели тематические фотографии и видеоролики.
Также о правильном поведении на дороге с ребятами пообщался председатель Ассоциации автомобилистов Чувашии Максим Забалуев. Он встретился с учащимися 6-го и 7 классов и отметил, что сегодня каждый школьник должен знать, что современная улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.
Максим Забалуев рассказал о нескольких проектах, которые реализует Ассоциация автомобилистов Чувашии. В частности о проектах «Этикет Водителя» и «Этикет пешехода». Напомнил ребятам о правильном поведении на дороге пешехода, правилах дорожного движения,   распространяющихся на пешеходов и  об ответственности в случаях нарушения этих правил. Поведал ребятам о пользе световозвращающих элементов на одежде, о повышенной бдительности на дороге в зимнее время года.