Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О важности автокресел расскажут детские спектакли

dietskoie_avtokrieslo.jpgО важности автокресел расскажут детские спектакли детские автокресла

dietskoie_avtokrieslo.jpg


0

 

1 декабря в Чебоксарах в МТВ-центре пройдет образовательно-просветительская семейная акция «Однажды в Кресландии», которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!». «Однажды в Кресландии» – это интерактивный детский спектакль для всей семьи. Всем его участникам вручат призы и подарки.
Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров.
В европейских странах давно уже не стоит вопрос – как ездить ребенку в автомобиле: только в кресле. Это часть автомобильной культуры. В США ребенка при отсутствии кресла в автомобиле не отдадут из роддома.
По данным статистики, за 9 месяцев 2012 года в России на 5,4% увеличилось общее число автоаварий с участием детей и подростков. В 16 295 ДТП погибло 749 маленьких граждан, ранено 17219. Среди пешеходов погибло 252 ребенка, пострадало – 6704. Среди пассажиров оказалось 400 жертв, ранено – 7650.
Задача кампании – убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле.


Мининформполитики Чувашии