Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цены за проезд не повысятся

plata_za_proezd.jpgЦены за проезд не повысятся Транспорт проезд

plata_za_proezd.jpg


1

Как сообщили в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, плата за проезд в апреле останется неизменной.
Так же поездка из Новочебоксарска в Чебоксары обходится по 15 рублей в одну сторону, по городу – 10 рублей. Если в столице нужно добраться от одной остановки до другой на маршрутке, придется выложить 12 рублей, а на троллейбусе - 11.
Стоимость месячных проездных билетов для проезда в городском сообщении на один вид транспорта составляет 500 рублей, на два вида транспорта – 665 рублей, в пригородном сообщении – от 467 до 1178 рублей в зависимости от расстояния.
 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Жена вчера (1 апреля) утром ездила в Чебоксары на 334 маршрутке. Водитель, несмотря на возражения пассажиров, брал за билет 17 вместо 15 рублей - якобы решение о повышении цен принято. А билеты выдавал какие-то левые, по 25 рублей. Стихотворение классика в тему: Николай Добролюбов ЧУВСТВО ЗАКОННОСТИ (в сокращении) Тут всем ванькам законом прибавлена За концы отдаленные плата; Но обычная такса оставлена Круглый год нерушимо и свято - Раз мне осенью в Пятую линию Из-под Смольного ехать случилось. Занесло меня клочьями инея, Больше часа езда наша длилась. По приезде я , вынув двугривенный, Пять копеек потребовал сдачи. Что ж мой ванька? - "Да, барин, трехгривенный... Наша такция нонче иначе..." - "Как иначе?" - "Да как же? Указано Вдвое брать, как мосты-то снимают". - "Покажи мне , плут, где это сказано? Где про Острой закон поминает?" - "Что мне , сударь, напрасно показывать! Коли совести нет, так уж, видно, Неча с вами и дела завязывать... Только больно мне эфто обидно". И сказавши, хлестнул он решительно Лошаденку и стал удаляться. На него закричал я пронзительно, Что он должен со мной расквитаться. Но услыша мое восклицание И пятак мне отдать не желая, Он поехал быстрее... В молчании Я стоял, за ним мысль устремляя. Я ограблен канальей безвестною ... Но не это меня сокрушало: Горько было, что ложью бесчестною Эта шельма закон искажала...
  • bilet.JPG
Изображение пользователя logic.

До инаугурации потерпите.
Изображение пользователя танюшечка.

"по городу – 10 рублей. Если нужно добраться от одной остановки до другой на маршрутке, придется выложить 12 рублей".Как это понимать? На какой маршрутке?
Изображение пользователя logic.

в чебоксарах такой тариф по городу.
Изображение пользователя matveevartur.

Журналисты, как всегда, сначала напугают, а потом успокоят. И все для того лишь, чтобы подогреть интерес. А могли бы изначально просто не писать статьи о возможном повышении цен не проверив факты. Еще ничего не произошло, а уже все настроены, что после выборов будут цены повышать. Журналисты раздразнивают народ, такими публикациями.
Изображение пользователя Доминик.

1 апреля и на 334 и на 331 маршрутах водители брали по 17 руб за проезд! Пользуются тем, что пассажирам ехать надо всё ровно, не хочешь платить 17 руб, выходи из маршрутки. На лицо спекуляция и жадность маршрутчиков! Таких не честных перевозчиков надо лишать лицензий и штрафовать!!!
Изображение пользователя matveevartur.

только если зафиксировали и написали в соответствующий орган А если нет то и суда нет