Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Малыши из детского сада №33 посетили "Автогородок"

0

5 июня в детском саду №33 «Песенка» прошла экскурсия в «Автогородок», расположенный в парке культуры Ельниковская роща с участием детей старших групп «Березка», «Цветик-семицветик» и воспитателей Татьяны Артемьевой и Анны Шашкаровой.

Воспитатели поставили перед собой задачу - совершенствовать представление о безопасном поведении на улицах и дорогах, пешеходном переходе, закреплять знания о значении светофора и дорожных знаках.
Прежде чем отправиться в путь, дети прочитали стихи о правилах для пешеходов и побеседовали о правилах поведения на дороге.
С собой дети взяли кукольного персонажа Незнайку. Путешествие началось с перехода через проезжую часть дороги, где дети вспомнили, как пешеходы должны переходить улицу и закрепили название «пешеходный переход» или «зебра»». В пути дети исполнили для Незнайки песню «Дорожных знаков», загадали загадки.
Наконец, дети попали в «Автогородок». Ребята внимательно рассмотрели дорожные знаки и называли их: «Пешеходный переход», «Место стоянки», «Дети». На все заданные вопросы по правилам дорожного движения дети ответили без труда. По возвращении Незнайка поблагодарил детей за интересную прогулку и получил дорожные знаки.