Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сборная Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде РусГидро РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде РусГидро РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС успешно выступила на Спартакиаде РусГидро


0

С большим комплектом наград и общекомандным третьим местом вернулась сборная Чебоксарской ГЭС из города Чайковского с отборочного этапа первой в истории РусГидро общекорпоративной Спартакиады.

Спартакиада РусГидро по шести видам спорта проходит с мая по сентябрь 2018 г. в шести городах России: Хабаровске, Новосибирске, Москве, Чайковском, Махачкале и Сочи. Мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников компании.

В группе «Волга» сражались семь команд: Чебоксарской, Воткинской, Жигулевской, Камской, Нижегородской и Саратовской гидростанций, а также дочерней компании РусГидро – АО «Гидроремонт-ВКК».

В личном зачете новочебоксарские гидроэнергетики завоевали пять медалей. Начальник участка химического анализа Фарида Прудовская стала первой в женском заплыве и представит филиал в финале Спартакиады РусГидро, который пройдет в сентябре в Сочи. «Серебро» у специалиста отдела управления персоналом Людмилы Прохоровой (забег на 2 км), электромонтера Александра Спирина (забег на 60 м), инженера группы режимов Ирины Савушкиной (настольный теннис) и капитана команды – руководителя группы сопровождения энергорынков Сергея Любимова (плавание).

Четыре «бронзы» в командном зачете у легкоатлетов, пловцов, теннисистов и шахматистов Чебоксарской ГЭС. Свой вклад в общекомандный зачет внесли футболисты и волейболисты станции. В итоге Чебоксарская ГЭС заняла третье место в отборочном этапе, уступив лишь его хозяйке – Воткинской ГЭС и Камской (1 и 2 места соответственно).

Кроме этого, во время Спартакиады гидроэнергетики, в том числе и новочебоксарские, сдали нормативы «Готов к труду и обороне», причем большинство – на «золотой» значок.

Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков и коллеги поздравили сборную предприятия с успешным выступлением и обсудили дальнейшие совместные планы по привлечению сотрудников к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Полная информация о Спартакиаде, в том числе новости, составы команд, результаты, фоторепортажи, доступны на сайте: http://www.sport.rushydro.ru/. Команда Чебоксарской ГЭС представлена здесь: http://sport.rushydro.ru/komandy/volga/cheboksarskaya-ges/. В социальной сети Инстаграм на странице @rushydro_activities публикуются самые яркие фото, а также открыто голосование за лучшее видеоприветствие для команд-участниц, его победитель получит памятный приз.

Напомним, за привлечение сотрудников к здоровому образу жизни и спорту, за победы на соревнованиях и благотворительные спортивные проекты для детей Чувашии Чебоксарская ГЭС стала призером республиканского смотра-конкурса «Лучшая постановка физкультурно-спортивной работы среди организаций в 2017 году». ГЭС активно поддержала Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» и первой из предприятий Новочебоксарска сдала нормативы возрожденного спортивного комплекса. В апреле 2018 г. 25 человек – сотрудники станции и их дети получили знаки отличия «Готов к труду и обороне». В мае-2018 Чебоксарская ГЭС стала призером легкоатлетической эстафеты и Спартакиады энергокомпаний Чувашии и Марий Эл.