Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Премьер-министр Иван Моторин с рабочим визитом в Новочебоксарске

Фото Анастасии ГригорьевойПремьер-министр Иван Моторин с рабочим визитом в Новочебоксарске Иван Моторин

Фото Анастасии Григорьевой


0

4 апреля Новочебоксарск с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин для ознакомления с ходом строительства нового дошкольного образовательного учреждения по улице Воинов-Интернационалистов, 51.

Так же вместе с Иваном Моториным объект посетили министр образования молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, Глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин , Первый заместитель главы администрации Сергей Осипенко, Заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Марина Соловьева, генеральный директор ООО « СоюзСтройИнвест» Эдуард Резяпов, генеральный директор ОАО «Гэсстрой» Борис Сорокин, директор архитектурно- градостроительного управления Геннадий Шарапов.

Строительство данного детского сада на 180 мест в городе Новочебоксарске осуществляется в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования на 2012-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 г. № 589.

По состоянию на 3 апреля 2014 года возведено 3 этажа с внутренними перегородками, начаты кровельные работы и монтаж внутренних систем инженерных коммуникаций, в июне будет закончена прокладка внешних коммунальных сетей - водопровода, канализации, электрических и тепловых сетей. Одновременно осуществляются мероприятия по закупке предусмотренного проектом оборудования на общую сметную стоимость 11 млн. рублей.

Оплата осуществляется по мере выполнения и документарного подтверждения выполненных работ. По состоянию на 1 апреля 2014 года выполнено строительных работ на сумму 30,2 млн. рублей (33,8 % от стоимости контракта), в том числе 15,0 млн.рублей в 2013 году (16,7 %), всего оплачено 23,8 млн.рублей, из которых 15,0 млн.рублей в 2013 году. Заявка на перечисление из республиканского бюджета Чувашской Республики 6,0 млн. рублей направлена в Минобразования Чувашии.

«Строительство идет по графику, особых опасений по вводу объекта нет. Все детские сады, которые стоят в планах в текущему году будут завершены, построены и введены. Есть программа 2015 года, которая будет рассматриваться ближе к лету и, соответственно, будут вноситься корректировки. В планах на 2015 год стоит построить те детские сады, которые включены в программу»- рассказал Иван Моторин.

В конце встречи Главой администрации города были вручены благодарственные письма за трудовые успехи следующим работникам ОАО «ГЭСстрой» :Ростиславцеву Эдуарду- каменщику, Ильину Николаю-монтажнику, Николаеву Василию- машинист гусеничного крана.