Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Премьер-министр в “Гранях”

Видео 7
Главный редактор “Граней” Н.Колыванова вручила премьеру И.Моторину фирменную футболку. Фото Марии СмирновойПремьер-министр в “Гранях” Иван Моторин

Главный редактор “Граней” Н.Колыванова вручила премьеру И.Моторину фирменную футболку. Фото Марии Смирновой


0

В пятницу в редакции “Граней” побывал премьер-министр правительства Чувашии Иван Моторин.

Этот визит не был приурочен к какой-либо дате или событию. Скорее, его можно назвать дружественным. Во время встречи с премьер-министром журналисты издания смогли задать ему наиболее актуальные для горожан вопросы.
Иван Моторин с газетой дружит давно. Большое интервью с ним было опубликовано в рубрике “Встреча для вас” еще в то время, когда он был министром экономического развития и торговли Чувашии. В июле 2013-го впервые посетил издательский дом уже в каче­стве премьер-министра.
В этот раз перед встречей с творческим коллективом Иван Моторин осмотрел полиграфическую продукцию и был впечатлен тем, как за короткое время из небольшого отдела, занимающегося ксерокопированием, выросло целое производство сувенирной продукции.
Во время полуторачасовой беседы журналисты спросили премьера о том, как он  относится к тому, что машины с мусором едут по улице 10-й пятилетки, как оценивает систему образования республики и Новочебоксарска, будут ли еще построены школы в городе, как правительство планирует поддерживать СМИ и многое другое.
Полностью о встрече с Иваном Моториным читайте в последующих номерах газеты.


 

Ирина ПАВЛОВА
Фотогалерея Премьер-министр Чувашии Иван Моторин в “Гранях”