Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Полтора года условно за то, что одному полицейскому укусил руку, другого ударил по лицу

0

Приговором Новочебоксарского городского суда 19-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 6 декабря 2012 года у одного из домов по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения беспричинно в присутствии посторонних лиц оскорбил двух полицейских, в связи с чем ему было предложено прекратить нарушать общественный порядок, на что тот ответил грубой нецензурной бранью и попытался скрыться с места происшествия. 

Однако молодой человек был остановлен теми же патрульными, поскольку тот совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), с целью его привлечения к установленной за это ответственности.

В ответ на законные действия полицейских, нарушитель нанес удар кулаком одному из них по лицу, а второго - укусил за руку. Тем не менее противоправные действия молодого человека были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.