Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пиво приравняли к алкоголю

zapriet.jpgПиво приравняли к алкоголю запрет законопроект алкоголь

zapriet.jpg


0

Вчера Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который запрещает продажу алкоголя ночью. Теперь пиво признали алкоголем и напитки с содержанием этилового спирта свыше 7 процентов.
По новым правилам нельзя будет продавать спиртное с 23 до 8 часов по местному времени, власти также могут устанавливать дополнительные ограничения. Запрещается продажа алкогольной продукции (и пива тоже) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, “не приспособленных для продажи такой продукции”. Невозможно будет приобрести его и на вокзалах, аэропортах. Различные энергетики и коктейли не купить на всех видах общественного транспорта, городского и пригородного, а также на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, «организациям культуры (за исключением пунктов общественного питания) и объектам спорта».
Серьезные изменения произойдут и в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции. Согласно проекту закона, производственные мощности предприятий будет определять правительство. Одновременно можно будет контролировать выдачу акцизных марок. В прошлом году потери бюджета от смывания и переклеивания акцизных марок на другую продукцию составили порядка 20 млрд рублей.
 

Комментарии

Изображение пользователя razor402.

правильно молодцы зачем пить ночью надо начинать калдырить с восьми утра да они ass просто и все ананищенко дебил родины
Изображение пользователя Kitten.

Давайте еще воду в кране после 22:00 будем перекрывать. Я конечно не любитель выпить, но это по моему уже слишком.
Изображение пользователя Тортилла.

Пьяницы в любое время найдут иеобходимый им напиток., а трезвенники в пиве и днем не нуждались
Изображение пользователя КОНАН.

Наконец-то ,мы увидели адекватный шаг со стороны правительства! Алкоголь ,считаю,необходимо запретить в России! Пора давно уже выбивать из сознания народа этот навязанный алкогольный образ жизни,мышления ! ТРЕЗВОСТЬ - ЭТО ТРАДИЦИОННАЯ НОРМА ЖИЗНИ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА ! ТАК БЫЛО ВСЕГДА ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ - ТАК И ДОЛЖНО СТАТЬ!
Изображение пользователя razor402.

браво я тоже такого мнения а марихуану разрешить декриминализировать или легализовать
Изображение пользователя razor402.

вот только мнение мое от этого не изменится