Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ночью наступает сухой закон

Ночью наступает сухой законНочью наступает сухой закон законопроект запрет алкоголь

Ночью наступает сухой закон


1

В ближайшие дни в Госдуму будет внесен законопроект о запрете на ночную торговлю алкогольными напитками на федеральном уровне. Если проект, подготовленный Росалкоголем, будет утвержден в парламенте, то по всей стране купить алкогольные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов будет невозможно с полуночи до 8 утра.
Причем, региональные власти могут изменять время ограничения, но только в сторону увеличения. Вполне возможно, что законопроект будет утвержден уже до конца нынешнего года.
Стоит отметить, что в этом году запрет на ночную продажу алкоголя был введен в нескольких российских регионах. В Московской области он вступил в силу еще в начале лета, причем под него не попали крепкие сорта пива и вино крепостью до 15 градусов.

ИА "РБК"

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Да ну??? Лично знаю несколько магазинов где продают ночью крепкий алкоголь, кому нужно могу адресами поделиться :)))))))
Изображение пользователя .

Дык, еще закона то еще нет - там же написано "будет внесен"
Изображение пользователя andy.

Разве? А как же запрет на продажу ночью? Не на федеральном уровне, а на региональном, в Чувашии он действует насколько мне известно...
Изображение пользователя .

Только бы отобрать у Росспирта три чувашских завода, за эту собственность пожно пойти и на конфликт с Президентом РФ, чего терять, если 30%дохода теряем.
Изображение пользователя matveevartur.

Да этот Росспирт сам бы их с удовольствием выкинул, да пока не знает как.