Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону ООО “Коммунальные технологии”

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону ООО “Коммунальные технологии”

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону


0

Выездная проверка показала – все котельные ООО «Коммунальные технологии», расположенные на левом берегу Волги, уже практически готовы к предстоящему отопительному сезону.

2 июня ООО «Коммунальные технологии» отчиталось перед представителями Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары и МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» по готовности котельных Заволжья к грядущей зиме.

Все котельные Заволжского производственного участка работают на угольном топливе. За один отопительный сезон сжигается до 3,5 тысяч тонн угля в зависимости от погодных условий. На котельных уже созданы необходимые для успешного начала отопительного сезона запасы топлива.

На котельной 4-З проведен ремонт оборудования: из трех имеющихся котлов 1 заменен полностью, на втором обновлена конвективная часть, на третьем проведены необходимые косметические работы. В настоящее время оборудование полностью подготовлено к дальнейшей работе. Также в котельной поставили новую трубу, что намного улучшило тягу. Котельная 3-З  также подготовлена к предстоящему сезону – проведена ревизия оборудования, заменена арматура и конвективная часть на одном из котлов. На самой старой котельной Заволжья 1-З установлены два новых котла и заменена труба.  Капитального ремонта требует само здание, эта проблема сейчас решается. Ремонтные работы проходят и на здании котельной 2-З: специализированная подрядная организация производит починку крыши. Ремонт будет завершен в течение двух недель. Оборудование котельной с технической стороны полностью подготовлено к предстоящему сезону.

            Таким образом, общая готовность котельных Заволжского производственного участка ООО «Коммунальные технологии»  на сегодняшний день составляет порядка 85%. Все необходимые приготовления будут завершены в ближайшее время, и отопительный сезон левый берег встретит полностью подготовленным.

Пресс-служба ООО «Коммунальные технологии»

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Что называется, вовремя подсуетились! Сегодня, по сообщениям телеканалов, включили отопление в Воркуте - накануне там выпал снег и всего +2 днем....  Неделю назад прошли осадки в виде мокрого снега в Челябинской области. Конечно же, это аномалия! Но на дворе июль  - самый жаркий месяц года! Лето продолжается.?....

Изображение пользователя Marietta.

Да! "Везёт"воркутинцам.Наверное, помните, тоже говорили,что в мае даже нынче там были отменены занятия в школах из- за сильных метелей.По той же причине, кажется, были проблемы и с празднованием Дня Победы там.

Изображение пользователя Vadim K.

"Повезло" воркутинцам, что их город находится за полярным кругом, в зоне вечной мерзлоты и снег в конце весны или заморозки в конце лета для них не редкость.... Но все же макушка лета, все же...

И как тут не вспомнить "нашего" Пушкина ( ведь идет  год литературы), который в "Борисе Годунове" упоминул о ранних и резких летних заморозках летом 1601 года, погубивших урожай - "побил мраз великий" и вызвавший страшный голод... А из летописей узнаем, что в 1604 году "в Москве среди лета выпал снег великий, и мороз был, в санях ездили"....