Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец поджег девушку

0
В Новочебоксарске задержан местный житель, который облил малознакомую девушку горючей жидкостью и поджег.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, в ночь с 12 на 13 января 2014 года около дома № 16 по улице Коммунистической в Новочебоксарске подозреваемый, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений облил малознакомую 26-летнюю местную жительницу, также находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, горючей жидкостью, после чего поджег находившиеся на ней предметы одежды, а затем скрылся с места преступления.

Девушке удалось потушить вспыхнувшее на ней пламя, катаясь в воде от растаявшего снега по проезжей части автодороги. В этот момент ее обнаружили проходившие мимо горожане, которые вызвали скорую помощь, после чего потерпевшая была госпитализирована.

Горожанке диагностированы термические ожоги II и III степени в области головы и рук на площади около 15 процентов поверхности тела, которые относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь.


В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается