Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске задержан мужчина, который изнасиловал горожанку, приставив к ее горлу нож

0

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого  в совершении изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Вечером 2 ноября в Новочебоксарске обвиняемый, находясь дома у родственника, когда тот после совместного распития спиртных напитков уснул, напал на его 30-летнюю знакомую, повалил на пол, после чего, приставив к ее горлу нож и сопровождая свои действия словесными угрозами убийством, изнасиловал ее.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены медицинская и генетическая судебные экспертизы. В ходе осмотра места происшествия изъяты нож, а также иные следы и предметы, необходимые для установления объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.