Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сельчане дважды ограбили 90-летнюю старушку

0
В Мариинско-Посадском районе двое местных жителей за четыре дня дважды ограбили одну и ту же 90-летнюю односельчанку. 

 

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей деревни Большое Шигаево Мариинско-Посадского района: 42-летнего мужчины и 17-летнего племянника его сожительницы. Они подозреваются в совершении двух эпизодов преступления  - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и угрозой применения насилия.

По версии следствия, вечером 26 и 29 октября в деревне Большое Шигаево Мариинско-Посадского района злоумышленники незаконно проникали в дом к своей 90-летней односельчанке и, угрожая пожилой пенсионерке применением насилия, открыто похитили две бутылки водки и 200 рублей. 

По ходатайству следователя судом в отношении 42-летнего подозреваемого, ранее также привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.