Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец осужден на 8 лет за изнасилование и попытку изнасилования с угрозой убийством

0

 

39-летний новочебоксарец признан виновным в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера, соединённых с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. Следующие 8 лет он проведет в колонии общего режима.

Поздно вечером 28 сентября 2011 года злоумышленник увидел 20-летнюю девушку, возвращавшуюся домой, и, когда та вошла в подъезд, зашёл туда следом. Там он остановил её на лестничной площадке, расположенной между первым и вторым этажами, и, угрожая травматическим пистолетом, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место происшествия.
Он причастен к нападению и на другую 20-летнюю девушку в подъезде одного из многоквартирных домов города Новочебоксарска. Так, вечером 27 марта 2011 года мужчина остановил потерпевшую, возвращавшуюся из магазина домой, в подъезде её дома и попытался изнасиловать, угрожая при этом травматическим пистолетом. Однако в этот момент в подъезд зашёл другой мужчина, и злоумышленник, испугавшись разоблачения, скрылся с места преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следственный отдел СУ СКР по Чувашии