Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарец изнасиловал знакомую по автошколе, угрожая ей ножом и плойкой

0

Вечером 24 февраля 2017 года 23-летний обвиняемый приехал к 19-летней потерпевшей, с которой познакомился во время обучения в автошколе, под предлогом отдать ей денежные средства, которые ранее он у нее занимал.

Там он стал приставать к ней, после чего со всей силы ударил ее по голове плойкой, а затем схватил нож и приставил его лезвие к ее животу, угрожая нанесением телесных повреждений. После этого, подавив таким образом волю девушки к сопротивлению, он изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, дактилоскопическая, биологическая и молекулярно-генетическая, подтвердившие выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных потерпевшей телесных повреждений, а также причастности к ним обвиняемого.