Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Налоговики и судебные приставы совершили рейд

0


В отпуск без долгов! В преддверии летнего отпускного сезона судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике и представители Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике провели очередной совместный рейд по взысканию налоговых платежей по месту работы должников.
Вчера сотрудники налоговой службы и судебные приставы Московского РОСП Чебоксар посетили несколько торговых точек, принадлежащих должникам - индивидуальным предпринимателям. На этот раз они побывали в торговых комплексах «Мега Молл», «МТВ-Центр» и торговом центре «Москва». В ходе рейда двое индивидуальных предпринимателей погасили задолженность на месте. Отсутствующим выписали извещения о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.
Налоговики неслучайно навещают неплательщиков в сопровождении судебных приставов: если должник добровольно не согласится расстаться с денежными средствами либо имуществом, судебные приставы имеют право применить меры принудительного взыскания. Так, в ходе проведённого мероприятия служители Фемиды в торговом центре «МТВ-Центр» наложили арест на имущество бизнес-леди – женскую одежду. В результате, дама в этот же день оплатила имеющуюся задолженность в размере 32 тысяч рублей.
Напоминаем, что неисполнение требований судебных приставов влечет за собой привлечение к административной ответственности в виде наложения штрафных санкций. Помимо этого, к злостным неплательщикам судебными приставами может применяться мера административного воздействия в виде ограничения выезда за пределы Российской Федерации.
 

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Конечно! Если так не работается нужен "советский" рейд по тылам противника! Куда смотрит прокуратура! Где гарант моей Конститутуции? Опять революционный порядок или торжество Закона?!
Изображение пользователя Яша.

В свое время продразверстка неплохо зарекомендовала себя. Опыт переняли. Скоро за неуплату к стенке... Гулаг. Беломорканал. Сосед, полжизни в зоне. Ни семьи, ни детей. Ни работы. Каждый день в стельку. И счастлив. И никто его не трогает: ни вытрезвитель, ни налоговая, ни приставы. Поневоле завидовать начнешь. А если в будущем и пенсия будет одинаковая...