Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Награды - ветеранам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы

Награды - ветеранам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы Победа-2015

Награды - ветеранам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы

Награды - ветеранам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы Победа-2015

Награды - ветеранам и труженикам тыла в честь 70-летия Победы


1

В апреле 2015 года во всех школах города Новочебоксарска проводится торжественное награждение  юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Эта награда и для фронтовиков, и для тружеников тыла. Награждения состоялись 1 апреля в школах № 2 и 3.

 

По торжественному случаю в школе № 3 выстроился почетный караул юнармейцев из числа учащихся, которые встречали ветеранов в фойе школы, провожали в актовый зал и сопровождали их во время церемонии награждения. В зале собрались не только участники войны, труженики тыла, но, и их дети и внуки, учащиеся и педагоги школы.  Юбилейные медали ветеранам войны вручал глава администрации города Новочебоксарска Бирюков Олег Борисович, который выразил особую признательность и благодарность ветеранам и пожелал им долгих лет жизни, доброго здоровья, благополучия. Была сделана памятная фотография каждого ветерана с главой администрации Бирюковым О.Б. Депутаты городского собрания депутатов Алексеев Юрий Иванович и Копейкин Иван Сергеевич вручили ветеранам подарки, учащиеся школы – открытки и шоколад, а также подготовили праздничный концерт. В зале не смолкали аплодисменты. Всего в этот день в школе были вручены юбилейные медали 20 ветеранам.

По окончании все ветераны были приглашены на праздничный обед в школьную столовую, где смогли пообщаться друг с другом, внимательно рассмотреть медаль и еще раз вспомнить о прошлом. Вспомнили о тех, кто не вернулся с войны, кто не дожил до этого славного праздника – 70 лет Победе. Ветераны были растроганы теплым приемом, заботой детей, вниманием, благодарили всех организаторов мероприятия за праздник.

Пока жива связь поколений – наша страна непобедима. Героев осталось немного, но они по-прежнему защищают нас от невзгод лишь тем, что напоминают, какой смысл кроется в слове «война». Теперь ответственность за мир и спокойствие страны ложится на наши плечи. И сколько бы нам ни было трудно, нужно всегда помнить, что есть те, кому пришлось пережить страшные годы войны, воевать на фронтах, работать в тылу, отдавать свою жизнь и молодость ради будущих поколений.  

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

3-ья школа, МОЛОДЦЫ! Торжественно и по-семейному тепло встретили ветеранов! За одним общим столом!Здорово!