На турнире в Тамбове "Сокол" стартовал с победы

Фото автораНа турнире в Тамбове "Сокол" стартовал с победы ХК Сокол

Фото автора

0

3 сентября в Тамбове стартовал предсезонный турнир команд Российской хоккейной лиги на призы Тамбовской областной Федерации хоккея.
В турнире принимают участие четыре команды. Чемпион и вице-чемпион прошлогоднего Чемпионата РХЛ смоленский «Славутич» и саранская «Мордовия». Эти команды и вышли сегодня первыми на лед тамбовского дворца спорта. Победу со счетом 5:2 одержали смоляне.
Затем начался матч между хозяевами площадки ХК «Тамбов» и новочебоксарским «Соколом». Несмотря на слаженные действия, поначалу новочебоксарцам никак не удавалось поразить ворота соперника. А вот хоккеисты из Тамбова по разу в каждом из периодов зажигали красный свет за спиной нашего голкипера, и на пятой минуте третьего периода хозяева ведут 3:0.
На за четыре минуты до финальной сирены новочебоксарских форвардов, что называется, прорвало. Антон Горбенко проводит первую ответную шайбу в ворота соперника. Через две минуты Денис Систейкин сокращает разрыв в счете до минимума, и наставники «Сокола» меняют вратаря на шестого полевого игрока. И очень удачно – через 18 секунд Миаксим Ахметзянов делает счет равным.
Команды уходят на овертайм, который победителя не выявил. А в исполнении буллитов на высоте оказался «Сокол» - броски Антона Горбенко и Максима Захарова, только что вернувшегося в «Сокол», достигают цели. Победный гол на счету последнего. Хозяевам удается отличится лишь раз.
А это значит, что «Сокол» одержал первую победу в официальном матче нового сезона.
Завтра у новочебоксарсцев встреча с саранской "Мордовией".