Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На повестке дня — сельское хозяйство и строительство

5

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев проинформировал о ситуации на полях республики. Подкормка озимых проведена более чем на 55 проц. площадей. Засеяно около 14 тысяч гектаров яровых, к 12 мая посевная должна быть завершена. Ударными темпами ведется работа в Батыревском, Яльчик­ском, Вурнарском, Комсомольском, Алатырском районах. Пока в числе отстающих — Мариинско-Посадский и Шумерлинский районы. Хозяйства шести районов вышли на посадку картофеля. Под строгим контролем находится процесс обработки залежных земель для их последующего ввода в оборот. Имеются все необходимые материальные ресурсы для проведения весенне-полевых работ. Сложившиеся погодные условия позволяют максимально задействовать для этого световой день.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров проинформировал о том, что наиболее активно ведется строительство домов для переселяющихся из ветхого и аварийного жилья в городах Шумерля и Канаш, селах Аликово и Батырево. По объемам ввода жилья за январь-апрель текущего года по сравнению с таким же периодом 2008 года целый ряд муниципалитетов демонстрирует положительную динамику. Президент поручил усилить проводимую в данном направлении работу в столице Чувашии: "Это очень важно для социального самочувствия чебоксарцев и поддержки строительного комплекса города". Следует отметить, что за последнее время возобновилась работа на ряде проблемных объектов в столице Чувашии, в частности, на бульваре Миттова.
На совещании был рассмотрен ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития республики.
В завершение участники совещания минутой молчания почтили память Александра Дмитриевича Муратова — главного федерального инспектора по Чувашской Республике в 2000-2006 годах, генерал-полковника, действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.