Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мошенницы «снимали» порчу

m1.JPGМошенницы «снимали» порчу мошенничество порча

m1.JPG

m2.JPGМошенницы «снимали» порчу мошенничество порча

m2.JPG

m3.JPGМошенницы «снимали» порчу мошенничество порча

m3.JPG


0

МВД по Чувашской Республике устанавливает личности подозреваемых в мошенничестве. Составлены их фотороботы (смотрите фото).

Днем 3 июля возле дома №21/22 по улице Пролетарская в Чебоксарах к 21-летней девушке подошла ранее не знакомая женщина и поинтересовалась, как пройти до детской больницы. В разговоре незнакомка обмолвилась, что на матери девушки лежит порча, а спутница, интересующаяся путем в детский сад обладает даром ясновидения.  

Затем перед потерпевшей был разыгран целый спектакль. «Ясновидящая» достала листок с ручкой и попросила написать молитву. В это время к ним подошла другая женщина, представившаяся Натальей. Она сообщила, что является знакомой гадалки, та ей не раз помогала. После этого «целительница» достала иголку и попросила потерпевшую подержать ее в руке, через некоторое время предмет оказался потемневшим. Еще один фокус был проделан с куриным яйцом. Мошенница разбила его и продемонстрировала, что внутри находится черное пятно, что подтверждает порчу. После этого «ясновидящая» попросила девушку принести все свои драгоценности для их дальнейшей «очистки». Наталья отправилась вместе с ней в качестве сопровождающей. По словам потерпевшей, она в этот момент находилась как будто под гипнозом. Девушка отдала мошеннице золотые изделия, фотоаппарат и сотовый телефон – ущерб составил около 30 тысяч рублей. Через некоторое время горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

 

Примерно в это же время в дежурную часть отделения полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары обратилась еще одна потерпевшая – 24-летняя жительница столицы республики. Горожанка рассказала похожую историю, для «очищения» потерпевшая пожертвовала тремя золотыми кольцами.

Приметы подозреваемых: первой на вид 45-50 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, лицо смуглое, волосы светло-русого цвета, собранные в пучок. Была одета в белую юбку ниже колен, верх также белого цвета. Второй 35-40 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные. Была одета в черное платье.

Пресс-служба МВД Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А кто третий? Ведь тут 3 фото

Изображение пользователя Мария Вазикова.

От МВД прислали три фоторобота.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

А дорогу куда спрашивали? То к детскому саду, то к детской больнице

Изображение пользователя Солнышко.

"... подошла ранее не знакомая женщина и поинтересовалась, как пройти до детской больницы. В разговоре незнакомка обмолвилась, что на матери девушки лежит порча, а спутница, интересующаяся путем в детский сад обладает даром ясновидения".

Видимо их две было, а потом еще и третья подошла - Наталья.

А вообще, да, немного сумбурно написано. Не сразу понятно становится, что к чему.

В любом случае, странно, ведь раньше такими делами цыганки занимались. Одно время около "Детского мира" проходу не давали. Сейчас их, Слава Богу, не видно.

 

  

Изображение пользователя Шеф.

Это не ребус! Информация должна подаваться четко и понятно.